Filtern nach

Danke an die Spender!

So hart diese konzert-abstinenten Zeiten für unsere Künstler, das Publikum und das Nikolaisaal-Team auch sind – wir erleben gerade viel Mutmachendes, das uns mit großer Dankbarkeit erfüllt und motiviert in die Zukunft blicken lässt. Stellvertretend für die vielen generösen Musikfreunde, die sich statt einer Ticket-Rückerstattung für eine Spende zugunsten des künftigen Nikolaisaal-Programms entschieden haben, seien an dieser Stelle einige namentlich genannt.

Ihnen und allen anderen Spendern und Spenderinnen, die ungenannt bleiben möchten, sagen wir von Herzen DANKE!

Unsere Spender

Regine Miks, Potsdam Erika Debuschewitz, Potsdam Siegfried Debuschewitz, Potsdam
Inge Hammerström, Groß Kreutz Waltraut Schindelhauer, Potsdam Renate Zahn, Potsdam
Tanja Kirchberg, Nuthetal Charlotte Weßeling, Berlin Dieter Weßeling, Berlin
Hannelore Feilbach, Potsdam Marion Stöckigt, Werder (Havel) Harald Stöckigt, Werder (Havel)
Christine Gottschalkson, Potsdam Jutta Noack, Neu Fahrland Andreas Schreiber, Potsdam
Arist von Rennenkampff, Potsdam Helga von Rennenkampff, Potsdam Steffen Schildberg, Potsdam
Birgit Garn, Potsdam Karin Wolf, Potsdam Reinhard Wolf, Potsdam
Rose Cichos, Potsdam Familie Keulen, Potsdam Marga Jacobi, Potsdam
Angelika Niesler, Werder (Havel) Wolgang Niesler, Werder (Havel) Margit Dunkel, Potsdam
Edeltraut Langhoff, Potsdam Christa Ehlers, Potsdam Sabine Kinzel, Langerwisch
Marianne Scharfenberg, Groß Glienicke Ingmar Scharfenberg, Groß Glienicke Helmut Schmidt, Berlin
Andrea Straschewski, Potsdam Hans Straschewski, Potsdam Hannelore Feilbach, Potsdam
Klaus Schuchmilski, Potsdam Ursula Klagge, Potsdam Dr. Matthias Iven, Potsdam
Doris Benedix, Potsdam Claus Benedix, Potsdam Jürgen Helbig, Potsdam
Dr. Eva Scamoni, Potsdam Georg Scamoni, Potsdam Ilona Mietzner, Berlin
Hans Butzke, Potsdam Melitta Butzke, Potsdam Till Ziprian, Potsdam
Heike Weiland, Potsdam-Marquardt Hans-Jürgen Weiland, Potsdam-Marquardt Konrad Schurz, Werder (Havel)
Uwe Wolf, Potsdam Rüdiger Postier, Potsdam Martina Postier, Potsdam
Dr. Rita Stephan, Potsdam Oliver Heidbach, Potsdam Dr. Sybille Wendland, Werder (Havel)
Manfred Stein, Potsdam Monika Stein, Potsdam Dieter Dümcke, Potsdam
Ulrike Kümmel, Potsdam Gerhard Kümmel, Potsdam Joachim Habenicht, Potsdam
Sabine Redlin, Potsdam Marianne Habenicht, Potsdam Helga Sczepansky, Potsdam
Christa Grollmitz, Potsdam Dr. Walter Sommer, Potsdam Roland Oehme, Potsdam
Erdmute Frost, Potsdam Bernarda Krabbes, Potsdam Gisela Schmidt, Potsdam
Hannelore Antonow, Potsdam Kerstin Boecker, Michendorf Hans Auschrat, Potsdam
Renate Auschrat, Potsdam Margot Grabinski, Potsdam Dieter Grabinski, Potsdam
Katja Carrasco Velarde, Potsdam Roland Foitzik, Potsdam Karl-Heinz Baier, Potsdam
Sigrid Baier, Potsdam Lutz Burkhardt, Potsdam Hans-Joachim Zietemann, Potsdam
Edith Zietemann, Potsdam Hannelore Feilbach, Potsdam Christin Frieß, Potsdam
Isabel Glitschka, Potsdam Frank Klein, Griesheim Anne-Marie Henseke, Potsdam
Helga Schüchner, Potsdam Doris Roitzsch, Potsdam Gudrun Fischer, Potsdam
Renate Hauchwitz, Berlin Redlin Sabine, Potsdam Dr. Konrad Frigge, Werder OT Töplitz
Roland Oehme, Potsdam Jörg Wilkens, Potsdam Karin Nindel, Potsdam
Ute Defer, Potsdam Irene Braun, Potsdam Dr. Erhard Schlinke, Schwielowsee
Waltraud Franke, Potsdam Anne-Marie Henseke, Potsdam Regina Kronschwitz, Stahnsdorf
Edeltraud Schumann, Potsdam Klaus Schumann, Potsdam Helga Kirfel, Potsdam
Klaus Kirfel, Potsdam Dr. Hans-Jürgen Vogel, Potsdam Jürgen Richter, Potsdam
Christine Richter, Potsdam Dieter Grabinski, Potsdam Hans-Georg Liebner, Potsdam
Ursula Liebner, Potsdam Sabine Dombdera, Wallenhorst Christian Wille, Potsdam
Isa Hesse, Potsdam Karin Nindel, Potsdam Hartmut Rettig, Potsdam
Rotraud Rettig, Potsdam Lydia Walentowski, Potsdam Angelika Latt, Schwielowsee
Jörg-Ulf Haker, Kleinmachnow Sabine Redlin, Potsdam Dieter Grabinski, Potsdam
Andrea Knöbel, Potsdam Rita Heinrich, Nuthetal Isabel Glitschka, Potsdam
Jörg Wilkens, Potsdam Doris Kühnicke, Beelitz Stefan Mahler, Potsdam
Gisela Gustavs, Potsdam Katja Gluske, Potsdam Silke Kühn, Potsdam
Vera Diederich, Potsdam Udo Sittig, Michendorf Irene Kubbernuß, Potsdam
Jörg-Ulf Haker, Kleinmachnow Lieselotte Klamke, Potsdam Bernarda Krabbes, Potsdam
Karl-Jürgen Brepohl, Potsdam Brigitte Harfenmeister, Potsdam Dr. Konrad Frigge, Werder (Havel) OT Töplitz
Christiane Frost, Michendorf OT Wilhelmshorst Jürgen Richter, Potsdam Dr. Erhard Schlinke, Schwielowsee OT Wildpark West
Andrea Knöbel, Potsdam Wolfgang Schütt, Potsdam Sabine Redlin, Potsdam
Doreen Zauft, Potsdam Sabine Muhme, Potsdam Fritz Muhme, Potsdam
Jutta Hamann, Potsdam Anne-Marie Henseke, Potsdam Brigitte Mittag, Nuthetal
Dr. Horst Arndt, Luckenwalde Christine Bätz, Luckenwalde Käte Horst, Potsdam
Ursula Borgmann, Potsdam Prof. Dr. Gabriele Blell , Schwielowsee Doreen Zauft, Potsdam
Gisela Otto, Potsdam Hannelore Feilbach, Potsdam Ursula Tauber, Beetzsee
Gerhard Tauber, Beetzsee Olaf Scholz, Potsdam Ingrid Hocke, Potsdam
Anja Krause, Potsdam Christian Malejka, Potsdam Martina Harnisch, Nuthetal
Jörg Wilkens, Potsdam Erdmute Frost, Potsdam Sybille-Manuela Walter, Potsdam
Sabine Redlin, Potsdam Christa Ehlers, Potsdam Rätz Renate, Potsdam
Hartmut Rettig, Potsdam Rotraud Rettig, Potsdam Christiane Frost, Michendorf
Jörg-Ulf Haker, Kleinmachnow Katharina Schlumm, Glienicke/Nordbahn Jörg Schlumm, Glienicke/Nordbahn
Horst Martens, Potsdam Irene Baum, Potsdam Dr. Hans-Jürgen Vogel, Potsdam
Vera Kolbe, Schöneiche Jonas Kolbe, Hamburg Sabine Bettin, Potsdam
Ingrid Hocke, Potsdam Inge Mattern, Potsdam Gertraude Pfannenstiel, Potsdam
Silke Kühn, Potsdam Ralf Becker, Potsdam Marco Schön, Kloster Lehnin
Anna Töpfer, Schwielowsee Beate Lukas, Potsdam Käte Horst, Potsdam
Herbert Hübner, Seddiner See Rita Scholz, Potsdam Thomas Scholz, Potsdam
Birgit Garn, Potsdam Inge Naundorf, Potsdam Stephan Naundorf, Potsdam
Angela Hofmeister, Berlin Ilse Hasler, Kleinmachnow Kathrin Liepe, Paulinenaue
Ute Schmidt, Falkensee Ursula Klotz, Potsdam Karin Goldmann, Potsdam
Klaus Goldmann, Potsdam Sabine Redlin, Potsdam Frederike Püsche-Raab, Potsdam
Anja Krause, Potsdam Michael Neeb, Berlin Doris Appel-Weyhrauch, Potsdam
Renate Rätz, Potsdam Dieter Pein, Potsdam Katharina Schlumm, Glienicke/Nordbahn
Jörg Schlumm, Glienicke/Nordbahn Gunter Jung, Schwielowsee Dr. Rita Stephan, Potsdam
Dr. Hans-Jürgen Vogel, Potsdam Sabine Redlin, Potsdam Kristin Uhlmann, Erfstadt
Peter Riedel, Potsdam Michael Gütschow, Bonn Andrea Knöbel, Potsdam
Inge Hammerström, Groß-Kreutz Silke Kühn, Potsdam