Kalender

Programm + Karten

Filtern nach

TICKET-HOTLINE
0331 - 28 888 28

Zum Archiv

April 2019

Do 25 Apr 19 20:00 Uhr

TRUCK STOP - Ein Stückchen Ewigkeit

Sa 27 Apr 19 20:00 Uhr

Evi Niessner singt Piaf

So 28 Apr 19 18:00 Uhr

ABBA GOLD the Concert Show

Di 30 Apr 19 20:30 Uhr

Tanz in den Mai

Mai 2019

Sa 04 Mai 19 19:00 Uhr

»Melodien für Millionen« – Ein Wunschkonzert

So 05 Mai 19 19:00 Uhr

CORNAMUSA - World of Pipe Rock and IRISH DANCE

Mo 06 Mai 19 09:15 Uhr

"Komm, wir fahren nach ..."

Mo 06 Mai 19 11:00 Uhr

"Komm, wir fahren nach ..."

Di 07 Mai 19 09:15 Uhr

"Komm, wir fahren nach ..."

Di 07 Mai 19 11:00 Uhr

"Komm, wir fahren nach ..."

Mi 08 Mai 19 09:15 Uhr

"Komm wir fahren nach…"

Mi 08 Mai 19 11:00 Uhr

"Komm wir fahren nach…"

Do 09 Mai 19 16:30 Uhr

Komm, sing mit!

Fr 10 Mai 19 20:00 Uhr

Albert Hammond - SongBook Tour 2019

Sa 11 Mai 19 18:00 Uhr

Konzertmenü – Piotr Anderszewski

Sa 11 Mai 19 20:00 Uhr

Klavierabend Piotr Anderszewski

So 12 Mai 19 20:00 Uhr

Brad Mehldau Trio

Mo 13 Mai 19 15:00 Uhr

Frühlingskonzert

Di 14 Mai 19 09:00 Uhr

Sitzkissenkonzert [] HÖRCLUB mini

Di 14 Mai 19 11:00 Uhr

Sitzkissenkonzert [] HÖRCLUB mini

Do 16 Mai 19 09:15 Uhr

Babykonzert: Drei, zwei eins, Start!

Do 16 Mai 19 10:30 Uhr

Babykonzert: Drei, zwei eins, Start!

Do 16 Mai 19 14:30 Uhr

Babykonzert: Drei, zwei eins, Start!

Do 16 Mai 19 16:00 Uhr

Babykonzert: Drei, zwei eins, Start!

Fr 17 Mai 19 20:00 Uhr

Viviane De Farias

Sa 18 Mai 19 19:30 Uhr

9. Sinfoniekonzert

So 19 Mai 19 09:30 Uhr

Sitzkissenkonzert [] HÖRCLUB mini

So 19 Mai 19 11:00 Uhr

Sitzkissenkonzert [] HÖRCLUB mini

So 19 Mai 19 15:00 Uhr

CINDERELLA

Di 21 Mai 19 18:30 Uhr

Hoffbauer Gala 2019

Fr 24 Mai 19 19:30 Uhr

Potsdamer Tanztage: Let Me Change Your Name

Sa 25 Mai 19 18:00 Uhr

Konzertmenü – Bejun Mehta

Sa 25 Mai 19 20:00 Uhr

Bejun Mehta – Mehta und Mozart

So 26 Mai 19 18:00 Uhr

Frühlingskonzert

Fr 31 Mai 19 19:00 Uhr

In der Fremde in der Heimat Musikschule

Juni 2019

Sa 01 Jun 19 15:30 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

So 02 Jun 19 16:00 Uhr

KAPmodern: Rosen zur Hochzeit

Sa 15 Jun 19 19:30 Uhr

10. Sinfoniekonzert

August 2019

Mi 28 Aug 19 20:00 Uhr

Live Legend präsentiert: Kurt Krömer – Stresssituation Tour 2019

Do 29 Aug 19 20:00 Uhr

Live Legend präsentiert: Kurt Krömer – Stresssituation Tour 2019

September 2019

Sa 07 Sep 19 19:30 Uhr

Helene Fischer Partynacht

Sa 21 Sep 19 20:00 Uhr

Let's Burlesque!

So 22 Sep 19 19:00 Uhr

Dr. Mark Benecke

So 29 Sep 19 15:00 Uhr

Das gibt`s nur einmal mit Ronny Heinrich

Oktober 2019

Mi 02 Okt 19 20:00 Uhr

Horst Evers

Do 03 Okt 19 20:00 Uhr

Stefan Gwildis

So 06 Okt 19 16:00 Uhr

Die große Johann Strauss Revue

Mi 09 Okt 19 20:00 Uhr

BERND STELTER

Fr 11 Okt 19 20:00 Uhr

Magie der Travestie

Mi 16 Okt 19 20:00 Uhr

Götz Alsmann...in Rom

Do 17 Okt 19 20:00 Uhr

VIDA! Die Showsensation aus Argentinien

Di 22 Okt 19 19:30 Uhr

The Spirit of Woodstock

Do 24 Okt 19 20:00 Uhr

GLENN MILLER ORCHESTRA

November 2019

Di 05 Nov 19 20:00 Uhr

Die vier Jahreszeiten - Antonio Vivaldi

Do 07 Nov 19 20:00 Uhr

ANGELIKA MILSTER singt Musical

Mi 13 Nov 19 20:00 Uhr

SIXX PAXX

Do 14 Nov 19 20:00 Uhr

DITTSCHE

Mo 18 Nov 19 20:00 Uhr

Felix Reuter

Mi 20 Nov 19 19:30 Uhr

ROCK THE CIRCUS

Do 21 Nov 19 19:00 Uhr

Schwanensee

Sa 23 Nov 19 19:30 Uhr

Mit Swing in den Winter

Dezember 2019

Mo 02 Dez 19 16:00 Uhr

Das Adventsfest der Gefühle

Di 03 Dez 19 20:00 Uhr

Marlene Jaschke

Mi 04 Dez 19 20:00 Uhr

INGO APPELT

Do 05 Dez 19 19:00 Uhr

Björn Casapietra - CHRISTMAS LOVE SONGS

Fr 06 Dez 19 19:30 Uhr

Baumann & Clausen

So 08 Dez 19 17:00 Uhr

Nussknacker

Do 12 Dez 19 20:00 Uhr

Martina Gedeck - Himmlische Boten

Fr 13 Dez 19 20:00 Uhr

Ulrich Tukur & Die Rhythmus - Boys

Sa 28 Dez 19 19:30 Uhr

The Original USA Gospelsingers & Band

Mo 30 Dez 19 17:00 Uhr

Schwanensee

Januar 2020

Fr 03 Jan 20 18:00 Uhr

Das Wiener Neujahrskonzert 'Best of Classic'

Mo 13 Jan 20 18:00 Uhr

"Immer wieder sonntags...unterwegs"

Di 14 Jan 20 20:00 Uhr

A NIGHT OF QUEEN

Mi 22 Jan 20 20:00 Uhr

DANCEPERADOS OF IRELAND

So 26 Jan 20 11:00 Uhr

Alles Walzer - Das LPO Neujahrskonzert

Mi 29 Jan 20 20:00 Uhr

Kurt Krömer

Do 30 Jan 20 20:00 Uhr

Kurt Krömer

Fr 31 Jan 20 20:00 Uhr

Pasion de Buena Vista

Februar 2020

Mo 17 Feb 20 19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert

März 2020

Do 05 Mär 20 20:00 Uhr

Zauber der Travestie - Das Original

Mi 18 Mär 20 19:30 Uhr

Dance Masters! Best of Irish Dance

Do 26 Mär 20 20:00 Uhr

THE 12 TENORS - 12 Jahre

Fr 27 Mär 20 16:00 Uhr

Das Stadlfest - unterwegs 2020

April 2020

Mo 20 Apr 20 20:00 Uhr

BODO WARTKE

So 26 Apr 20 16:00 Uhr

CONNI - Das Schulmusical

Di 28 Apr 20 19:30 Uhr

TINA - The Rock Legend

Mai 2020

Sa 02 Mai 20 19:30 Uhr

Udo Jürgens in Concert

Mai 2021

So 30 Mai 21 16:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext!

Ein Unternehmen der Landeshauptstadt Potsdam, gefördert durch das Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg